Безопасный Детский сад

В группе «Смешарики» МБДОУ « Детский сад N 15 «Сказка» была проведена беседа в рамках акции «Безопасный Детский сад». Основной целью проведения акции является формирование навыков безопасного поведения детей. Очень важно с детства воспитывать у ребёнка навыки осторожного обращения с огнём, опасными предметами, формировать знания  безопасного поведения на улице, в лесу, в детском саду и дома. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, формированию  культуры безопасности жизнедеятельности особое внимание уделяется в детском саду.
Полученные в детском саду знания и умения детей закрепляются в семье,  и родители должны подавать личный пример безопасного поведения в различных ситуациях, бережного отношения к своему здоровью.