Готов к труду и обороне

Трудовой коллектив МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» принял участие в Фестивале ГТО!

Команда  трудового коллектива МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» приняла участие в Фестивале  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов города Шумерля, проводимого 2 апреля 2022 года в универсальном зале МАУ ДО «ДЮСШ» «Олимп».          Фестиваль проводился в целях повышения эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности,  ведения здорового образа жизни и интенсивности занятиями физической культуры и спорта.

Команда ДОУ приняла участие в личностно-командных соревнованиях Фестиваля, состоящих из таких упражнений, как поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Команда МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  показала спортивные достижения в своей возрастной ступени  в этих упражнениях, проявив свою физическую подготовку и стремление быть здоровым. Здоровым быть – здорово!