День катания на санках

Мчатся санки с горки вниз.

«Эй вы, курьи ноги!

Торопись! Поберегись!

Уходи с дороги!

Не успел- глаза закрой!

Чур не обижаться!

Будем кучею одной

Вместе все валяться.

Третьего января отмечается день катания на санках, а праздновали его очень просто – и взрослые, и дети брали санки и весело катались с больших сугробов и пригорков, распевая песни и частушки. Сегодня мороз и солнце, много снега. Воспитанники группы «Дружные ребята»  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  вместе с родителями отправились на зимнюю  прогулку,  взяли санки и пошли на горку в парк, лес.

День сегодня особенно удивительный, ведь мы получаем уникальную возможность покататься на санках. Такой вид активного отдыха является отличным времяпровождением для всей семьи. Поверьте, катание на санках не заставит скучать и порадует все семейство.

Чем полезно катание на санках? Подняться на гору и спуститься с нее много раз – задача не из простых. К тому же приходится везти за собой санки.  Активный отдых дает возможность  укреплять здоровье ребенка и получить массу положительных эмоций!

Паксеева В.А., воспитатель

Фотогалерея