Полёт в космос

В тёплом небе звёзды светят,

Космонавт летит в ракете.

День летит и ночь летит

И на землю вниз глядит.

Видит весь он шар земной

Шар земной- наш дом родной!

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает замечательный праздник- День Космонавтики. Первым в освоение космического пространства был наш соотечественник Юрий Гагарин, чем мы по праву гордимся, к этой юбилейной дате  в рамках Дня космонавтики в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» в младшей группе «Теремок» педагогами были проведены различные мероприятия.

Во время беседы дети узнали, почему 12 апреля стал праздником. Узнали о том, что Ю. А. Гагарин первым на космическом корабле «Восток» совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля, дети рассматривали картинки, фотографии.

На прогулке проводились подвижные игры » Космонавты», » Самолёты». В группе была проведена игра «Займи место в ракете». Во  время  сюжетно – ролевой игры «Полет к звёздам» малыши из строительного материала сооружали космические ракеты и совершали полет вокруг нашей Земли.

Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Как красиво звездное небо!

Столбова Е.В., воспитатель