Воспитанники старших групп МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля посетили храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова в рамках Договора о сотрудничестве детского сада по духовно- нравственному воспитанию детей.
Тепло и радушно детей встретил настоятель храма протоиерей Дмитрий Нестеренко , руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии. Отец Дмитрий рассказал детям о празднике , его истории и традиции украшения храма ветвями деревьев , цветами и травой в знак единения с природой и соблюдения заповедей.
Затем отец Дмитрий пригласил детей в класс воскресной школы. С огромным удовольствием прослушали эмоциональное чтение рассказа В. Осеевой «Волшебное слово».
В беседе со священником дети узнали, что надо к людям относиться так как и бы ты хотел, чтобы к тебе относились другие.
Детям пожелал расти добрыми, послушными, а также радовать родителей любовью и добрыми делами.
В завершении экскурсии дети в хороводе спели песню «Во поле березка стояла», прочитали стихи и поиграли в русскую народную игру «Ручеек».
Подобные мероприятия способствуют приобщению детей к духовным и культурным традициям России, формируя основы
нравственности.
#МБДОУДетскийсад15Сказка
#МинобразованияЧР
#Захаров21
#Православнаякультуравдетскомсаду
#ШумерлинскийМО
#ГодДошкольноооОбразования
#ЧебоксарскоЧувашскаяепархия
