Этот удивительный мир чувашской вышивки

Ко дню чувашской вышивки в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» воспитанники  группы «Светлячки» окунулись в атмосферу чувашских традиций, удивительный мир чувашской вышивки.

Жидкова Татьяна Геннадьевна, заведующая  детской библиотеки им. С.Я Маршака,  познакомила детей с национальным костюмом чувашской девушки. Дети рассмотрели элементы чувашской вышивки, узнали много нового  о чувашском орнаментальном творчестве,  цветовой символичности и гармоничности чувашского орнамента. Они узнали о том, что вышивку можно читать.  Вышивка  чувашского народа вызывает у детей  чувство гордости и уважения к труду народных умельцев.

Знакомство детей с чувашской вышивкой  начинается с детства и способствует воспитанию у дошкольников  интерес к национальным особенностям, традициям чувашского народа.