Это важно знать с детства!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду

– это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДОО.  Именно  в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Сегодня дети младшей группы «Смешарики» МБДОУ «Детский сад  № 15 «Сказка» познакомились со светофором и правилами дорожного движения, прослушали «Сказку об огоньках»  и помогли светофору вернуть огоньки с помощью дидактической игры «Собери светофор». Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх и в повседневной жизни.