Берегите птиц!

С давних пор на Руси 12 ноября отмечается «Синичкин день»

— день встречи зимующих птиц. Синица считалась на Руси Божьей птицей. В основе Синичкина дня лежит русский народный праздник «Зиновий-синичник», который назван так в память святого великомученика Зиновия — покровителя  зимующих птиц. Накануне праздника воспитанники подготовительной группы «Зернышко» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  положили в кормушки корм для птиц. Дети познакомились с приметами: «Если синица свистит — быть ясному дню, если пищит — быть ночному морозу», «Собирается много синиц на кормушках —  к метели и снегопаду».