«Богат талантами любимый город» `

Танцевальная группа МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» — призеры VI городского фестиваля  — конкурса народного самодеятельного творчества  «Богат талантами любимый город»

В МАУК ДК «Восход» прошел VI городской  фестиваль – конкурс народного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город»  в целях стимулирования, развития, поддержки и пропаганды художественного самодеятельного творчества среди трудовых коллективов города Шумерля. Организатором фестиваля является отдел культуры, отдел образования, молодежной и социальной политики, отдел экономики, предпринимательства  и торговли администрации города Шумерля. Этот фестиваль-конкурс способствует решению таких задач, как:

— Популяризация, сохранение и развитие художественного самодеятельного творчества, национальных традиций.

— Создание условий для развития и повышения исполнительского мастерства участников художественных самодеятельных коллективов.

— Организации досуга, содействия нравственному и эстетическому воспитанию работников, а также формирования позитивного морально-психологического климата в трудовых коллективах.

— Создание благоприятных условий для творческого общения коллективов и стимулирования творческого соревнования самодеятельных коллективов.

—  Воспитание в трудовом коллективе патриотизма, любви к малой Родине.

— Привлечение членов творческих коллективов к участию в художественной самодеятельности, культурной жизни города.

Танцевальная группа МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  представила  на фестиваль-конкурс народный танец «За околицей», который покорил зрителей свои задором и обаянием.

По итогам фестиваля-конкурса танцевальной группе  детского сада был вручен диплом лауреата I степени в номинации «Хореография. Народный танец».

Поздравляем танцевальную группу  и музыкального руководителя Федорову Екатерину Алексеевну с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов!