Будущим защитникам Отечества о героизме прадедов

Как известно базой формирования патриотизма являются глубинные чувства любви и привязанности к своей культуре и своему народу.

Приобщение дошкольников к истории Родины вызывают сильные чувства, без которых человек не может ощущать своих корней. В группе «Настоящие друзья» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» дети рассматривали иллюстрации по теме  «Военная   техника», «Подвиг солдат в годы Великой Отечественной войны»,  узнали о том,  как героически сражались наши прадеды. Важно,  чтобы ребёнок почувствовала свою причастность к Родине, личную ответственность за родную землю и её будущее.

Красильникова О.В., воспитатель