Будь осторожен с огнем!

Огонь друг или враг? И как сообщить в пожарную часть о беде?

С такого вопроса началась познавательная деятельность воспитанников группы «Дружные ребята» и инструктора ВДПО Елены Владимировны. Для этого ребята отправились в лабораторию «Огонь – друг и враг», и в присутствии инструктора провели ряд опытов, цель которых закрепить знания о вреде и пользе огня, о правилах пожарной безопасности. Опытным путем дети определили, что огонь можно потушить водой, песком, стиральным порошком, огнетушителем. Нельзя потушить данными средствами только жир, масло растительное. В игровой форме «Выложи огонь», «Считалка» закрепили номера вызова пожарных.  Такие  интересные, занимательные мероприятия позволяют формировать у дошкольников знания по пожарной безопасности.

Паксеева В.А., воспитатель