Вариативность программ дошкольного образования

Педагоги МБДОУ «Детский сад 15 «Сказка»  приняли участие в республиканском семинаре по теме «Вариативность программ дошкольного образования»

25 мая 2022 года педагоги МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» Маликова Г.К., Лушина Г.С., Мотова Т.В., Озякова С.В. приняли участие в республиканском семинаре по теме «Вариативность программ дошкольного образования на примере ПМК «Мозаичный парк», проводимого БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и издательством «Русское слово».

В рамках семинара педагогам дошкольных образовательных организаций был представлен современный педагогический инструментарий для реализации образовательного процесса в ДОО и опыт детских  садов Чувашской Республики. Такие семинары дают возможность педагогам повышать профессиональную деятельность в реализации образовательного процесса в группах раннего возраста в рамках  экспериментальной деятельности пилотной площадки МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» по теме «Апробация программно-методического комплекта  по программе «Первые шаги» с детьми раннего возраста».