Всероссийская акция «Покормите птиц зимой!»

Зима — тяжёлое время года для  всех птиц.

Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из — за холода, а из — за отсутствия привычного полноценного питания.

Участие в акции стало доброй традицией для детей МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка». Целью акции является формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, роли человека в жизни птиц, воспитание заботливого отношения к птицам, желания помогать в трудных зимних условиях. В этом году к участию в акции присоединились и самые маленькие дети младших групп «Светлячки» и  «Смешарики».

В рамках акции проводились беседы, из которых дети узнали, чем любят птицы питаться в зимнее время. На территории детского  сада есть своя птичья столовая, где дети вместе с воспитателями повесили эко — кормушки,  сделанные своими руками из семечек, ячменя,  пшеницы, желатина и т.д.  Работать зимняя столовая будет до апреля. Результатом  хорошей подкормки птиц является то, что птицы в ожидании корма держатся на участке детского  сада, ждут корм. Данная акция учит детей заботиться о птицах, испытывать радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

 

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов