Всероссийский творческий конкурс

Сердце отдаю детям

Документ

 

«Что самое главное было в моей жизни?

Без раздумий отвечу: любовь к детям».

Сухомлинский В.А.

 

В жизни ребёнка нет ничего важнее первых лет — и, конечно же, тех людей, которые в это время его окружают. Вот почему в становлении маленького человека нельзя переоценить роль воспитателей.
День воспитателя и дошкольного работника в нашей стране отмечается 27 сентября. Этот праздник призван напомнить о большом и подчас не очень заметном труде всех, кто работает в детских садах, окружая детей теплом и заботой.
Воспитатель — одна из тех профессий, куда идут по призванию. Ведь чтобы работать с детьми, нужны не только профессиональные навыки, но и способность к самоотдаче, умение находить общий язык с детьми и большая к ним любовь.
Годы, когда малыш ходит в детский сад, — очень ответственный период. В это время идёт становление речи, мышления, внимания и памяти. Дети получают первые навыки общения с большим миром, учатся взаимодействовать друг с другом и со взрослыми. Поэтому воспитатели не просто присматривают за малышами, пока их родители на работе. Они учат, направляют, помогают развиваться.
Уже в этом возрасте у маленького человека проявляются основные черты характера. В каждой группе детского сада есть заводилы и тихони, исследователи и мечтатели, ребята активные и более робкие. К каждому из них чуткий воспитатель умеет найти подход, подобрать нужные слова. Сумеет подбодрить или успокоить, кого-то помирить, кого-то отвлечь и занять игрой. И если со стороны может показаться, что всё это делается легко и само собой, на самом деле здесь нужен талант, чутьё и большое терпение.

 

Дорогие воспитатели и работники дошкольных учреждений! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником! Восхищаемся вашим трудолюбием, энергией, мастерством и добротой. Желаем вам много здоровья, неиссякаемого источника сил, отличного настроения, и чтобы ваш труд всегда находил достойное вознаграждение.

Расскажите о своей работе воспитателя, педагога дополнительного образования, музыкального руководителя или любой другой работе с детьми. Поделитесь самыми забавными, трогательными или поучительными историями, которые встречались в вашей практике. Позвольте удивиться вашим достижениям и открытиям.

 

А от маленьких участников мы будем рады получить рисунки, поделки или открытки с поздравлениями своим любимым воспитателям.

 

На конкурс принимаются (дети):

1. Рисунки. Принимаются фото или скан копия, выполненные в любой технике.
2. Аппликации. Принимаются фото или скан копия, выполненные в любой технике.
3. Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д. 
4. Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
5. Фотографии и видео. Принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематики. 
6. Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
7. Стенгазета (принимаются фото или скан копия), выполненные в любой технике.
8. Актерское мастерство. На конкурс принимаются аудиозаписи, фото- и видео материалы монологов, сценических коллективов, классов, групп и чтецов.
9. Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и (или) видеозаписи выступлений соответствующей тематики.

 

На конкурс принимаются (педагоги):

1. Разработки учебных занятий. На конкурс принимаются разработки учебных занятий, уроков, семинаров по определенной теме для любой категории обучающихся. Разработки занятий могут являться новыми материалами или уже прошедшими апробацию.
2. Презентации. На конкурс принимаются презентации, подготовленные в программе MS PowerPoint.
3. Разработка внеклассных мероприятий. На конкурс принимаются разработки внеклассных мероприятий по направлениям: классный час, массовое мероприятие по предмету, родительское собрание, планы, эссе, сценарий праздников и игр.  Разработки мероприятий могут являться новыми материалами или уже прошедшими апробацию.
4. Методическая разработка. На конкурс представляется методическая  система педагога.
5. Для участия в Конкурсе принимаются мастер-классы, педагогические проекты, педагогические эссе, оформление стендов и стенгазет, оформление кабинета и варианты организации образовательного пространства, а также работы, не подошедшие ни под один из других конкурсов.

 

Кто может принять участие:

  • Принять участие в Конкурсе могут педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных  образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей).
  • Воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп.
  • Учащиеся средних или начальных учебных заведений с 1 по 11 классы.
  • Студенты.
  • Родители.

Стоимость участия в конкурсе: 

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 70 рублей за одного участника.

 

Награды: Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степени либо Сертификатом участника Всероссийского творческого конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получат сертификат куратора. Образовательное учреждение, кураторы и организаторы будут отмечены благодарственными письмами. (Наградные документы высылаются в электронном виде).

 

Для участия в конкурсе:

1. Ознакомьтесь с Положением Конкурса.
2. Заполните заявку для участия.
3. Оплатите за участие в конкурсе либо пополните кошелек Яндекс Деньги 410015930905285.
После оплаты отсканированную или сфотографированную квитанцию следует отправить вместе с заявкой участника и конкурсной работой на электронный адрес 5.izmerenie@mail.ru

 

  ИЛИ
Оплатите участие на сайте с помощью платежных систем.

 

Участвуя в наших дистанционных олимпиадах и конкурсах Вы всесторонне развиваетесь, расширяете свой кругозор и становитесь более компетентными в разных областях нашей жизни, что позволяет Вам стать более уверенными и целеустремленными! А также расширить свой объем личного портфолио.

Мы желаем Вам успехов в наших олимпиадах и конкурсах!

Не оставайтесь в стороне, проявите себя!

С уважением, Оргкомитет.

Скачать заявку
Скачать квитанцию
Перейти на сайт
Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса можете задать по электронному адресу:

5.izmerenie@mail.ru или на сайте p-izmerenie.ru 

СМИ (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС 77 — 72077 от 29.12.2017 г.

 

Конкурсы проводятся согласно пп.1,2,5 ст.77 Федерального закона Российской Федерации №273-Ф3 от 29.12.2012 г., и направлены на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, на пропаганду научных знаний и творческих достижений.

 

Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ЦИР «Пятое измерение».

 

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов