Встреча разных поколений

Встреча разных поколений. Шумерлинские «серебряные» волонтеры побывали в гостях  МБДОУ «Детский сад  № 15 «Сказка».

В преддверие Дня Чувашкой Республики «серебряные» волонтеры Шумерлинского КЦСОН посетили МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» г.Шумерля. Ветераны организовали для воспитанников групп  «Ягодка» и  «Почемучки» празднично-игровую программу «Я в Чувашии живу».

На этом празднике «серебряные» волонтеры «передали» маленьким шумерлинцам этническое наследие, которое помогает не забыть историю чувашского народа, помогает стать ближе друг к другу и к своей культуре.

Любовь Андреева спела для маленьких слушателей чувашскую народную песню о дедушке с бабушкой. Галина Милина и Надежда Бороевич поиграли с ребятами в чувашскую игру «Земля, вода, воздух, огонь».

Дети чаще всего общаются со своими сверстниками и  родителями и очень редко с людьми пожилого возраста. Посетив сегодня детский сад, ветераны лишний раз вспомнили своё детство, почувствовали заботу о себе, а дети оказались окружены вниманием бабушек. Проведенное в детском саду праздничное мероприятие добавило радости в их повседеневную жизнь. Совместно проведенное время обеспечило более тесное взаимопонимание, взаимоуважение бабушек и «внуков», что обеспечило психологический комфорт разных поколений.