В здоровом теле — здоровый дух

Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования.

И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.
В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошел День здоровья, в котором приняли участие воспитанники всех групп. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье. С пожеланием здоровья всех детей встретил большой белый Медведь и пригласил всех на веселую разминку, потом дети  поиграли в зимние подвижные игры, где они  показали Медведю  свои знания, силы, выносливость и смекалку.
В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, хорошее настроение на целый день, много полезной информации и еще долго желали здоровья друг другу. Этот день в детском саду прошел с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». Мы говорим спасибо Мишке за праздник и веселье!

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов