В страну родного языка

В  подготовительной группе «Капельки» МБДОУ «Детский сад  №15″Сказка» был проведен День родного языка.

В течение дня дети с удовольствием играли в чувашские народные игры «Журавушка», Лесничий», прослушали аудиозапись сказки «Дети ветра» на родном  чувашском и русском  языках. Рисовали орнаментальный узор — солнце и животные у дома. Данная деятельность способствует формированию у детей устойчивого интереса к чувашскому языку, к произведениям устного творчества.  Всё это воспитывает в детях любовь к своей земле и своему народу.

Воспитатель Старухина В.А.

Наш фотоальбом