Года педагога и наставника

Люби и знай родной край!В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»   в рамках Года педагога и наставника был разработан проект «Дети — детям». Воспитанники старшей группы «Улыбка» стали наставниками средней группы «Кроха». Наставники познакомили   малышей с чувашским народным костюмом и современным, рассказали, из каких элементов состоит чувашский народный костюм и как звучат названия предметов одежды   на чувашском языке. Также дети — наставники поиграли с детьми младшего дошкольного возраста в чувашские народные игры «Надень тухью»,  «Солнышко», “Петухи» и другие. В завершении встречи  воспитанники группы “Кроха» угостили наставников чувашскими блюдами. Такие мероприятия несут детям незабываемые впечатления и входят в жизнь ребёнка ярким событием, а также дают возможность воспитывать  в детях доброжелательное отношение друг к другу, любовь и уважение к своему народу.