«День знаний у малышей»

Так уж повелось, что начало осени — это начало нового учебного года.

И начинается учебный год не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в Страну знаний. В  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошло развлечение «День дворовых игр», посвящённое Дню знаний. Малышей группы «Светлячки» и «Смешарики» пришёл поздравить весёлый клоун  Клепа с Днём Знаний.   Этот день проходил в  веселых играх и забавах. Дети познакомились с  забытыми играми и с удовольствием играли  в «Жмурки» и «Съедобное — несъедобное», в «Салки». Игры приносят не только радость, но и пользу здоровью. Для ребят этот день прошёл весело и задорно. На свежем воздухе дети продемонстрировали свои спортивные умения, проявили находчивость и смекалку, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.