День Матери – «Подарим маме сказку»

День матери — особый праздник

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни всем нам нужна!
Без мамульки милой белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

День матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети страны поздравляют самых дорогих людей на свете — своих мамочек!

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» в средней группе «Теремок» этот праздник прошел очень ярко, интересно и трепетно!  Дети с удовольствием пели песни, танцевали, читали стихи. Но главным подарком для мам была постановка силами самих малышей сказки «Добрый ёжик». Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть.  Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а любимые мамочки большое удовольствие от просмотренного спектакля! А кульминацией праздника стали теплые слова поздравлений и вручение мамочкам открыток, сделанных своими руками.

Главная цель нашего мероприятия — это воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов