День победы

Был великий День Победы

Много лет тому назад

День Победы помнят деды,

Знает каждый из внучат.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым душевным праздником, самым трогательным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним.

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» в группе раннего возраста  «Теремок» в целях патриотического воспитания, воспитания  любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъёма в родительском уголке был организован уголок Боевой славы «Этих дней не смолкнет слава». С детьми группы была проведена беседа с показом и рассматриванием  иллюстраций и фотографий, посвящённых военным действиям. Итогом этого мероприятия стало изготовление модели солнышка, которое стало символом мирной жизни на земле.

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы , сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

 

Столбова Е.В., воспитатель

Наша фотогалерея

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов