День подснежника

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника.

Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Воспитанники  группы «Светлячки» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  познакомились со сказками и историями о подснежниках, прочитали  стихотворение «Подснежник», узнали о том, что подснежники бывают самых разных форм и цветов. Ребята выразили желание относиться бережно к подснежникам,  заботиться и сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь.

Озякова С.В., воспитатель