День родного языка.

21 февраля – Международный день родного языкаУ каждого народа есть свои особенности, традиции, культура.

А у каждого человека есть Родина и свой родной язык.

Родной язык – это тот язык, на котором говорят наши мамы, папы, бабушки и дедушки, на котором говорим мы.

В младшей группе «Светлячки» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» воспитатели приобщают  дошкольников к истокам национальной чувашской культуры через интеграцию различных видов совместной деятельности: игровой, художественной, коммуникативной, продуктивной, музыкальной.

Самым близким жанром чувашского фольклора для детей младшего возраста являются — сказки.

Сегодня дети с интересом прослушали и посмотрели на экране поучительную сказку «Мышка Вострохвостик».

Народные сказки помогают воспитывать в детях любовь к культуре родного края, доброжелательные и дружеские отношения между сверстниками, учат быть отзывчивыми, находчивыми и сообразительными.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  Озякова С.В.