День родного языка.

Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык.

«Народ жив, пока живы

его культура и язык».

(К.Ушинский).

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню  родного языка, который отмечается 21 февраля. К воспитанникам группы «Улыбка» пришла в гости чувашская кукла Илемпи. Дети с интересом рассмотрели ее национальный костюм,  отметили красоту и необычность головного убора, познакомились с чувашскими словами: «тухъя», «масмак». Илемпи познакомила детей с чувашской народной игрой «Надень тухъю». В завершение встречи дети прослушали колыбельную песню П. Хузангая на чувашском языке.

Такие мероприятия несут детям незабываемые впечатления и входят в жизнь ребенка ярким событием, оставаясь в памяти надолго. Это своеобразная тропинка в удивительный мир народных традиций.

Вопитатели: Морозова И.А., Дмитриева Н.С.