День снега

Снег кружится и не тает.

Он откуда прилетает?

Видно с тучки озорной,

Что повисла надо мной!

В рамках Всемирного Дня Снега в группе «Дружные ребята» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошло увлекательное и познавательное экспериментирование: «Что же это за снежок?», в ходе  которого дети узнали много интересного о таком природном явлении, как снег. Ребятам стало известно, что он состоит из множества снежинок, что при изменении температуры снег меняет свои свойства, хорошо лепится. Узнали  том, что такое снег, что такое иней, убедились в том, что лёд — это замерзшая вода.

Опыты показали, что снег легче воды и не тонет, что на снегу можно оставлять следы, которые сохраняют форму обуви. И в заключение данного мероприятия  дети отправились на прогулку, где вплотную  поиграли со снегом. Всем было очень весело, полезно и занимательно!

Паксеева В.А., воспитатель