День чувашского языка

25 апреля в Чувашии отмечается День чувашского языка.

Праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлева. Великий просветитель создал чувашский алфавит, разработал методику преподавания и изучения языков малых народов, открыл первую школу, ставшую центром воспитания чувашской интеллигенции.

Педагоги группы «Почемучки»  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» провели организованную образовательную деятельность «День чувашского языка». Дети познакомились  с биографией великого чувашского просветителя Яковлева Ивана Яковлевича,  его  произведениями, читали  стихотворения и пели песни на чувашском языке, играли в чувашские народные игры и танцевали.

Маликова Г.К., воспитатель