Дети любят есть конфеты, не ругайте их за это!

Всемирный день конфет принято отмечать 18 октября.

Этот праздник посвящён не только сладкоежкам, но и всем тем, кто любил конфеты в детстве.
Сегодня воспитанники группы «Кроха»  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» познакомились с историей возникновения конфет,  их производством, с профессией людей, которые делают конфеты. Узнали об их пользе и вреде. Примечательно, что раньше конфеты являлись лекарством. С латинского языка само слово «конфета» переводилось как «приготовление снадобья». Считалось, что сладости наделяют человека хорошим настроением и магической силой. Вот и мы с ребятами запаслись хорошим настроением и с помощью «магической силы» наших рук сделали сердечки из конфет, нарисовали красивые обертки.

Николаева Н.Н., воспитатель