Дети очень любят лепить, и это здорово!

Посмотрите, вот какие красивые осенние деревья у нас получились.

Дети очень любят лепить, и это здорово! Но не все дети знают, что пластилином можно рисовать. При помощи взрослого ребёнок знакомится с новой техникой — пластилинографией, она развивает творческие способности и мелкую моторику рук ребенка.
Техника лепки проста: нужно отрывать небольшие кусочки пластилина и скатывать их в небольшие шарики или жгутики, которые приклеиваются на готовый фон. Эта техника очень удобна, так как является многоразовой, ведь исправить ошибки не составит труда.
Сегодня дети группы «Кроха» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» учились рисовать пластилином.  Посмотрите, вот какие красивые осенние деревья у нас получились.