Дети – это наше будущее!

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.

Всемирный день детей – это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Цель празднования Всемирного дня ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства,  общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического  развития детей во всём мире.

Дети — отрада нашей жизни, каждый день, посвященный заботе о них, наполнен смыслом. Чтобы привлечь внимание всех людей к проблеме охраны детства, был учрежден праздник Всемирный день ребенка.

В рамках данного праздника в МБДОУ «Детский сад  №15 «Сказка» в старшей группе «Почемучки»» 19 ноября прошли следующие мероприятия: была проведена беседа с детьми  об их  правах и обязанностях, чтение   стихотворения к празднику, рисование на тему «Счастливое детство», просмотр   детьми мультфильмов  из цикла «Смешарики. Азбука прав ребенка».

Маликова Г.К., воспитатель