Дни чувашской культуры.

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» в группе «Улыбка» прошли  Дни  чувашской культуры.

Была проведена беседа о великом создателе чувашского слова И.Я Яковлеве. Воспитатель Морозова И.А.  рассказала детям  о его неоценимой роли в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о написании «Букваря», детских рассказов для чувашских детей.  Аня Айсина и Артем Коровин прочитали стихи на чувашском языке. Воспитанники с интересом слушали произведения чувашских писателей, композиторов, играли в чувашские народные игры.

Такие мероприятия несут детям незабываемые впечатления и входят в жизнь ребенка ярким событием, оставаясь в памяти надолго. Это своеобразная тропинка в удивительный мир народных традиций, культуры, истории чувашского народа.

Воспитатель: Морозова И.А.