Если только захотеть, можно в космос полететь.

12 апреля в России отмечают День космонавтики — праздник, посвящённый первому полёту человека в космос и освоению космического пространства.

Это прекрасный повод, чтобы рассказать детям  о космосе, дать основные знания об устройстве Солнечной системы, заинтересовать ребёнка наукой.
В младшей группе «Светлячки» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Космонавтики. Дети узнали много нового о космосе, планетах, о профессии  «космонавт» и космонавтах,  о том, что первым космонавтом  в нашей стране был Юрий Гагарин,  нашим земляком –космонавтом был Андриян Николаев.   Ребята раскрашивали ракеты и звезды. Все с интересом играли в игру «Полёт ракет». Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

Воспитатель Озякова С.В.