Здоровым быть – здорово!

Сегодня команда дошкольников группы  «Почемучки»   МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  приняла участие в   городском фестивале «Спортивное лето»

среди воспитанников старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций города Шумерля.

Фестиваль проводился с целью создания положительного эмоционального настроя от участия в совместной спортивной деятельности, сплочения детских коллективов. Спортивный фестиваль был направлен на решение задач: пробуждать интерес и желания участвовать в коллективных эстафетах; формировать основы здорового образа жизни; воспитывать дружелюбие, взаимопомощь; привлекать детей к активным занятиям физической культурой и спортом.  Наша команда «Сказка»   участвовала в  конкурсах: «Представление команд»,  «Озорные кегли», «Проворный заяц», «Нарисуй солнышко», конкурс капитанов «Назови вид спорта»,  «Кенгуру».  Наши воспитанники проявили ловкость, быстроту, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.      Закончился спортивный фестиваль интересной и увлекательной  зарядкой со звездой.       Команда детского сада была награждена  дипломом победителя в номинации «Самые энергичные». Поздравляем юных спортсменов и желаем всем  с детства дружить со спортом!