Здоровье – это важно!

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля

в день создания 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Здоровье — бесценное богатство каждого человека. Это главное условие для полноценной и счастливой жизни.  Главными аспектами здорового образа жизни являются:  правильное питание,  занятие спортом, закаливание, витамины.

Так и в нашей группе «Солнышко» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка»  был организован  «День здоровья».  Самыми главными занятиями в этот день были спортивные игры, эстафеты, развлечения, зарядка утром и гимнастика после сна. Также провели с детьми сюжетно-ролевую игру «Больница», квест-опрос на тему «Полезные и вредные  продукты»,  «Кто такие микробы».

Здоровье – это важно, и  учить ребенка заботиться о своем здоровье нужно с детства.

Туличева В.В., воспитатель