Игры в радость

Игры в культуре каждого народа занимали важное место.

Они помогали детям становиться взрослыми, расти крепкими и здоровыми, учили работать и веселиться.

С рождением чувашский ребёнок оказывался включённым в обряды и ритуалы, которые казались ему своеобразной игрой.

Вот и сегодня дети группы  «Ягодка» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» продолжают эти традиции. Дети играли в чувашские народные игры «Хищник в море», «Осы», водили хороводы. День удался! Дети получили огромное количество эмоций, которыми поделились с родителями.

Витвинова Н.М., воспитатель

smart