Игры с песком

Песок – это поле для осуществления детских фантазий. Играть с песком очень полезно и интересно.

Игры с песком имеют положительное значение  для развития психики ребёнка. При взаимодействии с песком стабилизируется эмоциональное состояние, развивается мелкая моторика, формируются произвольная память и внимание. В  группе раннего возраста  «Светлячки» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» воспитатель познакомила детей со свойствами песка, показала, как можно сделать отпечаток кистей рук, рассказала о своих ощущениях. Совместно с воспитателем дети тоже начали создавать узоры на поверхности песка ладонями, кулачками, а так же находили спрятанную игрушку в песке. Дети с большим удовольствием побывали в роли маленьких исследователей и получили много положительных эмоций.

Куркова Е.В., воспитатель