Идти дорогою добра

3 декабря —  Международный день инвалида. Это  необычный день.  Он напоминает нам о том, что есть люди, нуждающиеся  в поддержке и  помощи.

В дошкольном возрасте формируется уважение к личности каждого человека, воспитывается стремление совершать добрые дела, развивается  чувство сопереживания, чуткости, милосердия.

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» педагоги Сергеева Н.А., Ладонина А.С., Назарова Е.Ю. провели с детьми подготовительной группы «Зернышко» совместную деятельность по социально-коммуникативному развитию «Идти дорогою добра».

В совместной деятельности  дети проявили  доброту,  трудолюбие,  оказывали помощь друг другу. Дети с интересом просмотрели обучающий мультфильм  «Про Диму»,  рассказывающий  об «особом ребенке».  В понятной для детей форме даны ответы на трудные вопросы девочки Миры, о том, что все люди разные, но мы должны быть доброжелательными, внимательными к ним, едины между собой.  Итогом совместной деятельности стала коллективная работа — коллаж «Мы разные, но мы вместе».  Дети  с удовольствием приклеивали свои ладошки, охотно рассказывали, о том какую помощь они оказывают дома и в детском саду, вспомнили   пословицы о добрых делах.

Вниманию родителей  подготовлен информационный  стенд «Дари добро» и буклеты «Будь добрым и милосердным».

Сергеева Н,А., Назарова Е.Ю., Ладонина А.С., педагоги