И.Я.Яковлев – педагог, просветитель чувашского народа.

По всей республике 25 апреля отмечают День чувашского языка.

Этот день связан с днем рождения Ивана Яковлевича Яковлева — педагога, просветителя чувашского народа, создателя новой чувашской письменности. Много лет прошло со дня его рождения, а память о нем чтят не только в Чувашии, России, но и во многих странах мира.

Сегодня в группе «Кроха» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошло мероприятие, посвященное просветителю чувашского народа Яковлеву И.Я.

Воспитатель Николаева Наталья Николаевна рассказала детям о непростой судьбе, характере и становлении личности выдающегося педагога-просветителя Ивана Яковлева. Затем  воспитанники познакомились с  произведениями И.Я.Яковлева  для детей: «Мышь», «Лиса и Журавль», «Лисичка — сестричка». Рассказы Ивана Яковлева учат честности и трудолюбию, добру и уважению. Завершилась мероприятие играми «Отгадай, что это?», «Испеки калач».

Николаева Н.Н., воспитатель