Кружковая работа по развитию музыкально-ритмических способностей

Кружки являются одной из форм дополнительного образования в ДОУ и направлены на расширение общих и специальных знаний, удовлетворений индивидуальных интересов и склонностей детей, развитию творческих способностей.

В младших группах «Смешарики» и «Светлячки» МБДОУ «Детский  сад №15 «Сказка» педагогом организуется кружковая работа «Музыкальная страна». Основной целью кружковой работы является развитие музыкальности,  двигательных качеств и умений,  творческих способностей, потребности самовыражения в движении под музыку. Дошкольники слушают  мелодии, двигаются под музыку, упражняются с предметами, любят двигательные  разминки, танцы, игры, хороводы, игры на шумовых и музыкальных инструментах.

Таким образом, кружковая работа дарит воспитанникам много ярких, незабываемых впечатлений. Ребенок начинает ценить красивое,   постепенно раскрепощается и начинает творить. Всё это наполнят ребёнка радостью, а создание радостных условий для пребывания детей в дошкольном учреждении — главная задача педагога.

 

Воспитатель Куркова Е.В.

Наша фотогалерея

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов