Лыжня России с детства всем мила, Встает на лыжи целая страна.

Сегодня воспитанники  МБДОУ «Детский  сад № 15 «Сказка» приняли участие в Открытой  Всероссийской массовой  лыжной гонке «Лыжня России — 2022» в городе Шумерля.

Соревнования начались с торжественного открытия — выноса российского флага под гимн России. С большим азартом и задором воспитанники старших и подготовительных  сделали ритмическую  разминку «Даешь лыжню».

В гостях у ребят побывали Баба Яга и Леший, которые вместе с ребятами встали на лыжи, повторили технику безопасности, повороты, шаги, движения рук и ног.

Ребята, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду  «На старт!».

В этой позитивной,  праздничной  и спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.  Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников лыжных  соревнований, пересекающих финишную черту.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание по плечу юным спортсменам.

Желаем всем спортивных успехов и здоровья!