Люблю тебя, мой край родной!

Очень важно приобщать ребёнка к культуре своего народа с детства!

Об этом написано много книг,  обращение к отеческому наследию воспитывает уважение детей, гордость за землю, на которой живёшь. Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. А начинать надо с воспитания любви и уважения к членам своей семьи, своему городу, своей «малой родине».

Свою работу по нравственному воспитанию мы стараемся построить так, чтобы каждый воспитанник проникся славой  родного края, почувствовал свою причастность к общественным событиям.

Отбор и систематизация знаний, которыми должны овладеть дошкольники, проводятся с учётом их умственных возможностей: принимается во внимание характер их мышления, способность к обобщению, анализу. Таким образом, уровень умственного развития ребёнка служит своеобразной предпосылкой и необходимым условием воспитания начал патриотических чувств.

В рамках Недели чувашской культуры в МБДОУ «Детский сад  №15 «Сказка» в группе «Почемучки» воспитатели тесно работают по этому направлению и  воспитанию у  детей любви к родному краю!

Используя в своей работе с детьми краеведческий материал, мы воспитываем патриотические чувства, которые сохраняются на всю жизнь и служат духовному развитию личности; воспитывая детей на событиях, тесно связанных с историей, природой родного края, мы тем самым формируем глубокую привязанность к нему, чувство гордости.

Маликова Г.К.,  воспитатель

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов