Международный день родного языка

В рамках Международного дня родного языка в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» с детьми  группы  «Смешарики» прошло мероприятие,

направленное на повышение интереса подрастающего поколения к изучению чувашского языкакультуры родного края, формирование национального самосознания. За свою историю чувашский народ сделал много верных наблюдений о человеческом характере и отразил их в сказках.

В ходе этого мероприятия  дети прослушали и посмотрели  чувашскую сказку «Хитрая плясунья». Такие литературные произведения   позволяют малышу впервые испытать стойкость и храбрость, увидеть добро и зло.  Произведение этой сказки учит честности и трудолюбию, добру и уважению к человеку, сочувствию к ближнему.

Чувашские народные сказки наполнены житейским юмором, моралью, мудростью.

Воспитатель Куркова Е.В.

Наша фотогалерея