Микробы – кто они?

Очень часто дети слышат: мойте руки с мылом, не ешьте немытые овощи и фрукты, не берите игрушки в рот, при чихании и кашле пользуйтесь платочком и т. д.

Почему именно так делать, ребенку непонятно. Поэтому в МБДОУ «Детский сад  № 15 «Сказка»  в младшей группе «Улыбка» прошла неделя «Мы против микробов!».

Дети узнали о невидимых созданиях, живущих на нашем теле, внутри и вокруг нас. Так же узнали, что микробы бывают полезными и вредными, как их можно увидеть, познакомились с простыми способами борьбы с ними.  Дети нарисовали микробов приемом выдувания  красок из трубочки.

Такие мероприятия формируют потребность детей в гигиене и чистоте, воспитывают бережное отношение к своему здоровью.

Морозова И.А., воспитатель