Нас зовут космические дали

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В связи с этим событием   12 апреля нас пригласили посетить детскую библиотеку .-филиал № 1 имени С. Я. Маршака.. Дети из группы «Кроха» и «Дружные ребята»  МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка»  отправились в увлекательное путешествие  к звездам и планетам,  узнали о солнечной системе, о созвездиях, о первом космонавте Ю. Гагарине.
Интересные факты из жизни космонавтов, их смелости и отваге не оставили детей равнодушными. У многих зародилась мечта — стать космонавтом!
Завершилась космическая одиссея фотосессией у выставки «С мечтою о космосе».

Воспитатели Николаева Н.Н., Паксеева В.А.