Научить детей безопасности

В младшей группе «Светлячки» МБДОУ «Детский сад №15»Сказка» проведён консультационный час на тему: «Безопасность детей на улице и в общественных местах. Половая неприкосновенность».

Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых ранних лет, ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Родители группы «Светлячки» были ознакомлены со статистикой правонарушений, совершаемых по отношению к детям, с основными правилами основ безопасности жизнедеятельности, с профилактическими мерами поведения детей дошкольного возраста в общественных местах. Каждый родитель был ознакомлен с памяткой «Я знаю, что нельзя», которая наглядно поможет взрослым объяснить детям, как вести себя в определённой жизненной ситуации.

Озякова С.В., воспитатель