На что мы тратим деньги?

В детском саду с раннего возраста начинается знакомство детей с финансовой грамотностью. Все дети рано или поздно, включаются в экономическую жизнь, они сталкиваются с понятиями «деньги», «покупки», «магазин».

В группе раннего возраста «Светлячки» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  это происходит через сюжетно-ролевые игры, такие как парикмахерская, аптека, магазин и др. Дети узнают, как правильно распоряжаться деньгами и как их зарабатывать.

В ходе игры «Магазин» дети узнали, что люди ходят на работу, получают деньги, а на заработанные деньги человек покупает необходимые товары.

Игра способствовала формированию у детей представления о деньгах, товарно-денежных отношениях,  воспитанию уважения к людям разных профессий, а также  позитивной социализации дошкольников.

Воспитатель Озякова С.В.