Нет — терроризму!

3 сентября был объявлен «Днем солидарности в борьбе с терроризмом».

Обеспечение безопасности детей — важная задача для всех нас. Через ежедневное общение с детьми мы узнаем об их проблемах, которые волнуют их, и помогаем им правильно поступить в той или иной ситуации. Педагоги МБДОУ «Детский сад № 15 «»Сказка» группы «Почемучки» провели с детьми беседу на тему «Что такое терроризм».
Дети с интересом принимали участие в диалоге. В  беседе говорилось о том, что любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях.
Мы, взрослые, отвечаем за жизнь и здоровье детей!  Необходимо разъяснять детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Дать понятие детям, чтобы они не предпринимали самостоятельно никаких действий с находками, подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами.
Педагоги разместили  на информационном стенде для родителей   в  «Уголке безопасности» памятки по действиям при террористической угрозе и оформили   выставку рисунков детей и родителей  по  теме «Нет – терроризму!»