Новогодняя сказка на окне

Каждый год мы следуем замечательной традиции в МБДОУ «Детский сад  № 15  «Сказка» – украшению окон групп чудесными новогодними картинками – вытынанками, снежинками.

Вот и в этом году в группе «Теремок» появилась «Сказка на окне». Как живой Снеговик – почтовик со своими друзьями несёт письмо от ребят Деду Морозу. Вырезание из бумаги – дело очень кропотливое, но увлекательное. Узоры для вытынанок можно легко найти в интернете, а проявив фантазию и творчество несложно создать на своём окне зимнюю сказку. Красиво украшенные окна создают праздничное настроение не только в детском саду, но и у прохожих. Нарядное окошко, источающее теплый свет, всегда поднимает настроение и заставляет верить в то, что чудеса все-таки бывают. Дети с огромным удовольствием рассматривают окна и любуются красивыми узорами на окнах. Украшение окон к Новому году своими руками — это не просто дань традиции и простой способ декорирования помещения в преддверии главного зимнего праздника. Это очень интересное творческое занятие, которое объединяет взрослых и детей, развивает креативность и дарит ощущение приближающейся сказки.

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов