Педагоги МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка»

3 декабря  2020 года  творческая группа  педагогов МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка»  в составе: заведующего Илейчевой Н.И., старшего воспитателя Лушиной Г.С., воспитателей  Паксеевой В.А. и  Старухиной В.А.,

приняла активное участие в республиканском  расширенном педагогическом совете «Воспитание дошкольников на основе объедения обучения и воспитания в целостный образовательный процесс с учетом реализации программных задач «Социокультурные истоки».

Расширенный  педагогический  совет проводился  в он-лайн режиме под руководством Мурашкиной Татьяны Валентиновны, преподавателя  БУ ЧР ДПО  «Чувашский республиканский  институт образования» Минобразования Чувашии на базе МБДОУ «Детский сад № 182» города Чебоксары.

Коллеги  ДОО  Чувашской Республики  делились опытом работы по  духовно-нравственному воспитанию дошкольников в рамках реализации программы «Социокультурные истоки».

Воспитатели МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» города Шумерля Паксеева Вера Алексеевна  и Старухина Валентина Александровна представили  опыт работы   по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников через ценности внутреннего мира человека». Программа «Социокультурные истоки», реализуемая в ДОУ, направлена на воспитание духовно-нравственных ценностей через тесное взаимодействие с семьей ребенка, знакомство детей с основами духовно-нравственных традиций. Дошкольники обогащаются духовно, знакомясь с народными и православными традициями, участвуя в народных и православных праздниках,  что воспитывает у них гордость за свой народ, поддерживается интерес к его  истории и культуре.

От нас с вами, взрослых, родителей, педагогов зависит,  какими вырастут наши дети, какие семейные ценности  ребенок впитает в детстве, какой дорогой они пойдут по жизни, протянут ли руку помощи, найдут ли теплые слова поддержки  в трудную минуту.