Первый день лета – День защиты детей!

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

1 июня  вся страна отмечает  Международный День  защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

С 1 июня в МБДОУ «Детский сад №15  «Сказка» начался оздоровительный период. Была разработана программа летнего отдыха детей, в которую вошли развлекательные и спортивные мероприятия. И наш детский сад «Сказка» отметил этот светлый, красочный праздник – День защиты детей!

Дети рассказали стихи о лете, о детстве и спели весёлую песню «Отличное настроение».

К нашим воспитанникам пришли сказочные герои – яркий Клоун и Лето. Они развлекали детей, играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба. А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который собрал всех ребят в круг и никого не оставил равнодушным.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.  Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада «Сказка»! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца,  и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!

 

Маликова Г.К., воспитатель

Наша фотогалерея

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов