Пластилинография

Эта неделя в группе «Ягодка» посвящена декоративно-прикладному творчествуЗнакомство с различными видами народного декоративно-прикладного творчества помогает научить воспринимать прекрасное и доброе, знакомит с народными традициями, закладывает основы эстетического воспитания. Ребята получают не только определённый объём знаний о промыслах, но у них формируется умение видеть красоту, воспитывается уважение к труду народных мастеров.
Отправившись в удивительный мир Дымковской игрушки, ребята вспомнили историю промысла, его основные особенности и попробовали создать Дымковскую барышню в нетрадиционной технике «пластилинографии». Техника » Пластилинографии » — это универсальный метод развития эстетическоно вкуса, мелкой моторики пальцев и творческих способностей.

Наша фотогалерея